День донора МАИ

26 сен 2023 — 27 сен 2023
День донора МАИ

26 и 27 сентября в Московском авиационном институте пройдёт традиционная акция «День донора МАИ». Мероприятие организовано Центром развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова.

Сдать кровь, чтобы получить возможность спасти чью-то жизнь, могут студенты, преподаватели и административно-управленческий персонал университета. Для донации необходимо быть старше 18 лет, предоставить паспорт РФ или вид на жительство в Российской Федерации, а также не иметь признаков ОРВИ.

Мероприятие будет проводиться с 9:30 до 13:30 во Дворце культуры и техники МАИ по адресу: улица Дубосековская, 4А, строение 1. Все доноры получат сувениры от партнёров акции и компенсацию на питание.

Партнёрами выступают Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова и Национальный фонд развития здравоохранения.

Для участия необходимо заполнить заявочную форму по ссылке.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»