День России в МАИ

9 июн 2023
День России в МАИ

9 июня в Московском авиационном институте запланированы мероприятия, приуроченные ко Дню России. Празднование будет проходить с 12:00 до 14:00 на площади перед Дворцом культуры и техники МАИ.

Программа событий включает несколько тематических направлений: творческое, спортивное и патриотическое.

Спортивный блок будет состоять из выступления сборной МАИ по чирлидингу, соревнований по фиджитал футболу и стритболу, игры «Городки» и перетягивания каната.

В рамках творческого направления пройдут конкурс граффити на заданную тему с участием представителей художественного клуба МАИ, мастер-классы для студентов по оригами и рисованию акварельными красками, гитарный мини-концерт и социальная акция по расписыванию футболок и шоперов для передачи в детский дом в Тверской области.

Патриотическая часть программы будет представлена квизом «Эпохи истории России» и мастер-классом по оказанию первой помощи при тепловом и солнечном ударе. Также студенты из разных городов смогут оставить флажок со своим именем на баннере с картой России.