День открытых дверей: набор на программы базового высшего образования в МАИ в 2023 году

День открытых дверей: набор на программы базового высшего образования в МАИ в 2023 году

15 июня в 12:00 Московский авиационный институт расскажет, на какие программы базового высшего образования будет проходить набор в 2023 году.

Президент Российской Федерации Владимир Путин 12 мая подписал указ о реализации с 2023/24 учебного года пилотного проекта, направленного на изменение уровней профессионального образования в стране.

Московский авиационный институт является одним из шести университетов – участников пилотного проекта. Проектом предусмотрено три уровня образования: базовое высшее, специализированное высшее и профессиональное — аспирантура, при этом базовый период обучения в вузе будет длиться от 4 до 6 лет.

В МАИ пилотный проект будет внедряться в несколько этапов. В 2023 году изменения коснутся специальностей группы «Авиационная и ракетно-космическая техника», набор будет осуществляться на новые программы базового высшего образования.

На мероприятии для выпускников 11 класса будут проведены презентации образовательных программ базового высшего образования и новых подходов к подготовке инженерных кадров. Абитуриенты также смогут узнать об особенностях поступления на программы базового высшего образования в 2023 году.

Мероприятие будет проходить в смешанном формате. Очных участников ждём к 11:45 по адресу: Волоколамское шоссе, 4к6, 3 этаж, ауд. 300. Прямая трансляция начнётся в 12:00 в группе Вконтакте «Поступи в МАИ». Ссылка на мероприятие будет направлена накануне на почту, указанную при регистрации.

Веб-форма не найдена.

В этот день было

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»