Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники

13 июн 2023
Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники

13 июня в 13:30 в МАИ состоится интерактивная лекция «Современные тенденции и инновации в развитии авиационной техники».

На лекции мы расскажем исторические этапы развития авиационной техники. Также рассмотрим существующие вызовы в создании современной гражданской и военной авиации.

Вы узнаете о стелс-технологиях, автоматизации и роботизации, гиперзвуковом полете и т.д. В ходе лекции также рассмотрим вопрос охраны окружающей среды и безопасности полёта: новые двигатели и аэродинамические конфигурации, новые материалы, автоматизация для обеспечения безопасности, дружественные интерфейсы, авиационные тренажёры.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к1.  Встреча участников на КПП №4.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.