4 мая 2023 — 5 июн 2023

9 и 10 ноября пройдёт Международная молодёжная научная конференция «XXVI Туполевские чтения (школа молодых учёных)», посвящённая 100-летию со дня основания гражданской авиации России!

Мероприятие состоится в Казани на базе Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева.

На конференции будут рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, машиностроения, энергетики, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.

В программу мероприятия также включены:

• мастер-классы по направлениям,
  • выставка научно-технического творчества участников,
  • экскурсия по Казани,
  • посещение музея и центров компетенций КНИТУ—КАИ.

По итогам работы конференции планируется издание электронного сборника докладов, включённого в РИНЦ. Авторы трёх лучших работ в рамках каждой секции будут отмечены дипломами.

Конференция охватывает более 25 научных направлений, ознакомиться с полным списком которых можно, перейдя по ссылке регистрации.

Приём заявок на участие открыт до 5 июня.

По вопросам участия обучающихся МАИ просим обращаться на электронную почту: nirs.events@gmail.com

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л