Приём документов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

до 16 апр 2023
Приём документов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Отдел научно-исследовательской работы студентов МАИ начал приём документов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2023/2024 учебный год.

Претендентами на стипендии Президента РФ и Правительства РФ могут быть студенты и аспиранты:

• получившие за последние две промежуточные аттестации не менее 50% оценок «отлично» при отсутствии оценок «удовлетворительно» и не имеющие академических задолженностей за весь период обучения;
  • имеющие выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.
Все достижения должны быть получены в течение двух лет, предшествующих назначению стипендии — с 1 января 2021 года.

Размер стипендии Президента РФ:
  • для студентов — 2200 руб./месяц,
  • для аспирантов — 4500 руб./месяц.
Размер стипендии Правительства РФ:
  • для студентов — 1440 руб./месяц,
  • для аспирантов — 3600 руб./месяц.
Приём документов осуществляется до 16 апреля 2023 года (включительно).Со подробной информацией по порядку подачи документов можно ознакомиться по ссылкам: