Регистрация на инженерный чемпионат по авиастроению

до 15 апр 2023
Регистрация на инженерный чемпионат по авиастроению

Стартовала регистрация на трёхдневный инженерный чемпионат, организованный Передовой инженерной школой МАИ и Уральским заводом гражданской авиации. Он состоит из двух этапов: командного — для студентов технических специальностей старше 18 лет и индивидуального, доступного учащимся 4-го курса бакалавриата и 5-го курса специалитета. Командный этап проводится по нескольким трекам: самолеты, беспилотники и двигатели, в каждом из которых предусмотрено по три призовых места.

Чемпионат пройдёт с 20 по 22 апреля в кампусе Московского авиационного института. В течение трёх дней на его площадке будут решаться реальные производственные задачи, сформулированные партнёром соревнования, — одним из лидеров отечественного самолётостроения, Уральским заводом гражданской авиации. Участники соревнования будут обеспечены необходимым оборудованием, материалами, а также поддержкой опытных наставников, в роли которых выступят инженеры лабораторий Передовой инженерной школы и специалисты из УЗГА.

Общий призовой фонд командной части чемпионата составляет 825 000 рублей. Это 150 000 рублей за первое место, 75 000 за второе и 50 000 за третье в каждом из треков. Участникам индивидуального блока предстоит побороться за оплачиваемое обучение в магистратуре ПИШ. Пятеро студентов, занявших первые места по итогам индивидуального зачета, получат возможность учиться в Передовой инженерной школе МАИ за счёт средств УЗГА. Всех остальных участников ждёт мерч от партнёров чемпионата: наушники, портативные колонки, пауэрбанки, свитшоты и многое другое.

Кроме соревновательной части мероприятие включает образовательный блок с лекциями, воркшопами и техтоками. Здесь можно вдохновиться успешными карьерными кейсами молодых специалистов, получить личную консультацию коуча и спланировать собственную профессиональную траекторию.

Подать заявку на участие в чемпионате можно до 15 апреля на сайте. Все возникшие вопросы можно адресовать на почту KhabichevaAA@mai.ru.