Приём заявок на III Весеннюю школу «Математическое моделирование»

до 17 апр 2023
Приём заявок на III Весеннюю школу «Математическое моделирование»

На базе ОУЦ «Ярополец» МАИ 10-17 мая состоится III Весенняя школа «Математическое моделирование» — это уникальная программа, направленная на развитие компетенций студентов в области моделирования, прогнозирования, создания цифровых моделей, 3D-сканирования и распознавания.

III Весенняя школа «Математическое моделирование» это:

• решение актуальных кейсов,

• семинары и мастер-классы от ведущих IT-компаний,

• интересные знакомства и отдых.

Разработкой программы и организацией смены занимаются специалисты IT-Центра МАИ, кафедры 806 «Вычислительная математика и программирование», центров компетенций «Математическое моделирование», «Беспилотные летательные аппараты», а также Школы дронов МАИ.

Приглашаются к участию:

• студенты бакалавриата 3-4 курсов МАИ и других вузов, обучающиеся на инженерных и IT-направлениях,

• иностранные студенты,

• школьники из Предуниверсария МАИ.

Школа будет интересна тем, кто интересуется математическим моделированием и планирует в будущем поступать в IT-магистратуру. Чтобы помочь участникам определиться с образовательной траекторией, в рамках программы будет организована экспертная сессия по поступлению в IT-магистратуру МАИ.

Подать заявку на III Весеннюю школу «Математическое моделирование» нужно до 17 апреля на сайте.

Отбор участников пройдет в два этапа:

• тестирование,
  • очное собеседование.

Участие в школе бесплатное для студентов МАИ по итогам предварительного отбора. Студенты других вузов оплачивают только проезд и проживание на базе МАИ.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»