Радиоэлектронные системы: вчера, сегодня, завтра

15 апр 2023
Радиоэлектронные системы: вчера, сегодня, завтра

15 апреля в 12:00 в МАИ состоится интерактивная лекция «Радиоэлектронные системы: вчера, сегодня, завтра».

Школьники познакомятся с особенностями и характером деятельности радиоинженера, историей развития радиоэлектроники, состоянием дел на сегодняшний момент и перспективными разработками будущего.

Также участники узнают принципы построения и функционирования наиболее распространенных радиоэлектронных систем и их применение в различных сферах человеческой деятельности.

После лекции ведущие специалисты МАИ ознакомят школьников с оборудованием лабораторий: «Антенны и микроволновая техника»; «Программирование ПЛИС»; «Теория и техника мобильной радиосвязи» и др.

В лабораториях мы продемонстрируем особенности работы радиотехнических устройств различного назначения, а также проведём интересную лабораторную работу.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к24.  Встреча участников на КПП №2.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л