День донора в ВУЦ при МАИ

21 мар 2023
День донора в ВУЦ при МАИ

21 марта в Военном учебном центре при Московском авиационном институте состоится День донора. Акция организована совместно с Центральным военным клиническим госпиталем им. А.А. Вишневского.

Сдать кровь могут желающие старше 18 лет. При себе необходимо иметь оригинал российского паспорта. Противопоказаниями являются масса тела менее 50 кг, миопия (—6 диоптрий и более), температура тела выше 37˚C (или перенесённые менее месяца назад ангина, грипп, ОРЗ, ОРВИ), произведённые менее 4 месяцев назад оперативные вмешательства и косметические процедуры, вакцинация (грипп — менее 10 дней, короновирусная инфекция — менее 30 дней), приём антибиотиков (менее 14 дней после окончания).

Накануне и утром в день донации нельзя употреблять жирную, мясную и молочную пищу. Перед сдачей крови необходим лёгкий завтрак: сладкий чай, сок, морс, минеральная вода с хлебом, булочкой, печеньем, сухариками (нельзя завтракать яичницей, варёными яйцами, ветчиной, маслом, сметаной). Перед донацией следует воздержаться от значительных физических нагрузок, нежелательно приходить после бессонной ночи или плохого сна. За 3 часа необходимо воздержаться от курения, за 48 часов — от алкоголя.

День донора продлится с 9:30 до 13:00. ВУЦ при МАИ находится в корпусе № 22 (рядом со входом в институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность», повернуть налево от граффити космонавта на стене корпуса № 24). Схема кампуса

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»