Набор в МАИ-ШУЦТ по пяти направлениям магистратуры

до 25 мая 2023
Набор в МАИ-ШУЦТ по пяти направлениям магистратуры

Совместный российско-китайский институт МАИ-ШУЦТ — это успешный проект между Московским авиационным институтом и Шанхайским университетом Цзяо Тун, который реализует программы магистратуры на протяжении 6 лет.

МАИ-ШУЦТ открывает набор по пяти перспективным направлениям магистратуры:
  1. Аэрокосмическая техника.
  2. Двигателестроение.
  3. Проектирование конструкций летательных аппаратов из полимерных композиционных материалов.
  4. Управление проектами в высокотехнологичной индустрии.
  5. Математическое моделирование.

Набор проходит по целевой и платной формам обучения.

Выпускниками института МАИ-ШУЦТ уже стали более 200 специалистов, которые сейчас работают в ведущих авиастроительных компаниях России и Китая: ПАО «ОАК», АО «ОДК», госкорпорация «Ростех», Commercial Aircraft Corporation of China и других.

Шанхайский университет Цзяотун входит в топ-3 вузов Китая и занимает 46 строчку во всемирном рейтинге университетов QS Rankings. Возможность учиться на программе совместной магистратуры — это не только международный уровень образования, двойной диплом и опыт обучения за границей, но и погружение в удивительную студенческую среду, где интересная учеба сочетается с путешествиями, университетскими мероприятиями и жизнью в самом большом мегаполисе мира — Шанхае.

Студенты совместного института первый год полностью обучаются в ШУЦТ, после чего возвращаются в МАИ, где проходят второй год обучения, пишут и защищают диплом. После успешной защиты студентам вновь предстоит возвращение в Шанхай для работы с научным руководителем и написанием второго диплома. Таким образом, за 2,5 года обучения вы не только получите международный опыт высшего образования, но и два диплома об окончании магистратуры.

На протяжении всего периода обучения лекции, практические занятия и внеучебная деятельность проходят в совместных российско-китайских группах полностью на английском языке.

Этапы поступления:
  1. Собеседование на уровень английского языка с куратором магистратуры (март — июнь).
  2. Собеседование с комиссией Шанхайского университета Цзяо Тун (май-июнь).
  3. Собеседование с целевым заказчиком (при поступлении на целевое) (июнь).
  4. Экзамен в приёмной комиссии МАИ на английском (август).
  5. Зачисление на программу (сентябрь).
Подать заявку необходимо до 25 мая на сайте МАИ-ШУЦТ.

Познакомиться со студенческой жизнью учащихся в МАИ-ШУЦТ можно в группе ВКонтакте.

Абитуриенты МАИ-ШУЦТ, которые до 31 марта примут решение о поступлении на одну из программ магистратуры, могут претендовать на участие в Летнем лагере от Школы астронавтики и аэронавтики ШУЦТ. Впервые в этом году Шанхайский университет Цзяо Тун предлагает стипендии лучшим абитуриентам МАИ для участия в этом лагере. Стипендия покроет расходы на перелёт туда и обратно, проживание на территории кампуса и участие в образовательной программе.

Более подробная информация об условиях набора — на сайте МАИ-ШУЦТ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12