Стипендии на участие в Летней школе Пекинского технологического института

до 1 апр 2023
Стипендии на участие в Летней школе Пекинского технологического института

Пекинский технологический институт выделяет пять стипендий для студентов МАИ на участие в очной Летней школе в Пекине с 3 июля по 30 июля! Пекинский технологический институт готов покрыть все расходы для лучших студентов: на обучение, проживание в общежитии вуза, учебные материалы, страховку, билеты и транспорт на культурные экскурсии.

Летняя школа включит в себя три образовательные программы:

1. Будущие технологии обезуглероживания и зеленая энергетика.
  2. Практическое обучение новым технологиям в электронной инженерии.
  3. Китайский язык и китайская культура.
Каждое из направлений будет насыщено лекциями, практическими занятиями в лабораториях, посещениями китайских компаний и экскурсиями по Пекину.

Для участия необходимо:
  1. Быть студентом МАИ (бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры).
  2. Хорошо говорить по-английски.
  3. Подписаться на группу МАИ-ШУЦТ Вконтакте и следить за новостями о сотрудничестве МАИ с китайскими университетами-партнёрами.
  4. Заполнить регистрационную форму по ссылке.
  5. Отправить мотивационное письмо на английском языке на почту edumai1930@gmail.com.
В мотивационном письме нужно ответить на следующие вопросы:

• Кто я и чем я занимаюсь в научном/профессиональном плане? Какие у меня есть достижения?
  • Почему я хочу принять участие именно в этой Летней школе?
  • Почему я лучший кандидат на получение этой стипендии?
Объем письма — не менее 300 слов.

Подать заявку и отправить мотивационное необходимо до 1 апреля. Результаты будут объявлены не позже 15 мая.