Стипендия Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

до 19 мар 2023
Стипендия Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Объявляется начало приёма заявок на стипендию Президента Российской Федерации на 2023/24 учебный год для претендентов из числа студентов, обучающихся за рубежом.

Стипендия может быть назначена студентам, желающим и планирующим обучаться за границей в иностранном вузе. Она включает в себя расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, а также оплату местного транспорта.

Претендентами на стипендию могут быть студенты, удовлетворяющие следующим условиям:

1) наличие гражданства Российской Федерации;

2) знание соответствующего иностранного языка — все претенденты проходят обязательное тестирование;

3) наличие выдающихся успехов в обучении и научных исследованиях, к подтверждениям которых относятся:

• публикации в научных изданиях;
  • сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности;
  • победы в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях (только 1 места).

С более подробной информацией о порядке подачи заявки, а также о составе комплекта документов для участия в конкурсе можно ознакомиться в сообществе НИРС МАИ в соцсети «ВКонтакте».

О готовности принять участие в конкурсе необходимо сообщить до 19 марта включительно на почту nirs.grants@gmail.com, указав в теме письма «Стипендия Президента РФ для обучающихся за рубежом». В тексте письма нужно указать Ф.И.О., группу обучения, достижения, принимающий вуз и срок поездки.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»