VII Международная научно-техническая конференция в области аэрокосмических систем

до 28 мар 2023
В Шанхае (Китай) на базе Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ) 6-7 июля состоится VII Международная научно-техническая конференция в области аэрокосмических систем (ICASSE 2023).

ICASSE — конференция, организованная Шанхайским университетом Цзяо Тун, объединяет экспертов в сфере аэрокосмических технологий для обмена новыми идеями и открытиями. Конференция проводится ежегодно, начиная с 2017 года, поочередно в Шанхае (на базе Шанхайскиго университета Цзяо Тун), Москве (на базе МАИ) и Торонто (на базе Университета Торонто).

Принимаются статьи на конференцию, которые должны быть связаны со следующими темами, но могут не ограничиваться только ими:

• системы летательных аппаратов;
  • системы космических аппаратов;
  • системы космических аппаратов ближнего действия;
  • аэрокосмическая робототехника и беспилотные системы;
  • связь, навигация и наблюдение;
  • аэродинамика и проектирование самолетов;
  • динамика и управление;
  • двигатели летательных аппаратов;
  • системы авионики;
  • оптико-электронная система;
  • управление воздушным движением;
  • наблюдение Земли;
  • исследование дальнего космоса;
  • бионический микро-самолет / космический корабль.
Статью необходимо отправить по ссылке до 28 марта включительно. Уведомления о приёме материалов будут отправлены 21 апреля.

С 22 апреля по 18 июня пройдёт регистрация участников конференции. 30 июня — последний день подачи презентаций.

Самые выдающиеся доклады конференции будут рекомендованы в печать в журнале Aerospace Systems (Scopus), издательства Springer. Все остальные представленные доклады будут опубликованы в сборнике трудов Springer (индексируется EI и Scopus).

Подробную информацию можно узнать на сайте конференции или по почте секретаря конференции: icasse@sjtu.edu.cn

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12