В МАИ отметят День студента

25 янв 2023
В МАИ отметят День студента

В День российского студенчества, 25 января, в Московском авиационном институте состоится праздничная программа, включающая в себя различные конкурсы, интерактивы и другие активности для маёвцев.

С 13:30 в фойе Главного учебного корпуса перед залом приёмной комиссии будут работать интерактивная площадка, фотозона и буфет. Все желающие смогут принять участие в гонке на гребных тренажёрах, а также побороться за «Кубок Вызова».

В программу войдут встреча ректора МАИ Михаила Погосяна с наиболее активными студентами, награждение золотых и серебряных волонтёров, квиз-батл между волонтёрами и представителями профкома студентов.

Среди онлайн-активностей запланированы киберспортивный турнир по дисциплинам Dota 2, CS:GO и LoL и конкурс студенческой кухни, участники которого приготовят и представят в соцсетях свои блюда, добавив к ним весёлые описания. Также в соцсетях Управления по молодёжной политике и Волонтёрского центра МАИ пройдут онлайн-викторины на тему Дня студента и флешмоб, для участия в котором нужно будет выложить фотографию с любимым вузом.

В рамках программы ко Дню студента состоится несколько выездных акций. 23, 24 и 25 января маёвцы совместно с ресурсным центром «Мосволонтёр» проведут в школах Москвы мастер-классы «Добрые уроки», направленные на развитие волонтёрского движения. Также 24 января состоится социальная акция «Быть ближе» в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, которая включит в себя творческие и развивающие мастер-классы для детей от трёх лет.

Состоялся первый полет сельскохозяйственного самолета Су-38Л
Запуск КК «Союз ТМ-15»