Планетные базы: учимся строить дома в космосе

3 дек
Планетные базы: учимся строить дома в космосе

3 декабря в 11:00 в МАИ состоится интерактивная лекция «Планетные базы: учимся строить дома в космосе».

Интерактивная лекция посвящена вопросам создания планетной базы. Это следующий шаг человечества на пути освоения солнечной системы.

Участников познакомят с понятием перспективной планетной базы, которая представляет собой биотехническую систему, состоящую из комплекса «человек-машина-среда обитания».

Проектирование, создание и эксплуатация такой планетной базы возможны только на основе использования технологий в области систем жизнеобеспечения, экологии и безопасности жизнедеятельности человека. Подобное слияние науки и технологий позволяет рассматривать перспективную планетную базу как эколого-биотехническую систему.

Давайте узнаем, когда же человечество сделает новый шаг по освоению космического пространства.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить в корпусе №24. Встреча участников на КПП №4.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета