Радиоэлектронные системы – этапы развития

26 ноя
Радиоэлектронные системы – этапы развития

26 ноября в 12:00 в МАИ состоится мастер-класс «Радиоэлектронные системы – этапы развития».

Школьники познакомятся с особенностями и характером деятельности радиоинженера, историей развития радиоэлектроники, состоянием дел на сегодняшний момент и перспективными разработками будущего.

Также участники узнают принципы построения и функционирования наиболее распространенных радиоэлектронных систем и их применение в различных сферах человеческой деятельности.

После мастер-класса ведущие специалисты МАИ познакомят школьников с оборудованием лабораторий: «Антенны и микроволновая техника»; «Программирование ПЛИС»; «Теория и техника мобильной радиосвязи» и другие.

В лабораториях мы продемонстрируем особенности работы радиотехнических устройств различного назначения, а также проведём интересную лабораторную работу.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к24. Сбор участников на КПП №2.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета