Олимпиада по авиации МАИ и ПАО «ОАК» ОКБ Сухого

Олимпиада по авиации МАИ и ПАО «ОАК» ОКБ Сухого

ПАО «ОАК» ОКБ Сухого  ежегодно проводит Олимпиаду по авиации, участие в которой позволяет получить грант на целевое обучение в Московский авиационный институт.

Олимпиада проводится очно в два тура. Первый этап состоится 4 декабря 2022. Он включает в себя задания по математике, физике, русскому языку, вопросы на техническое творчество, специализированные вопросы по тематике кафедры. Второй тур представляет собой защиту проекта по авиационной тематике. Он состоится в январе в очном формате в МАИ.

Регистрация на олимпиаду открыта до 2 декабря 2022. После регистрации на электронную почту, указанную в анкете, будет выслана информация по прохождению 1 тура.

Из победителей олимпиады, набравших необходимое количество баллов ЕГЭ, формируются группы целевого обучения для подготовки по индивидуальной программе в МАИ в подразделении ПАО «ОАК» ОКБ Сухого.

Победители олимпиады награждаются сертификатами на целевое обучение и памятными призами. Финалисты также получают дополнительные 5 баллов к своим индивидуальным достижениям ЕГЭ.

Целевое обучение осуществляется по направлениям:

  • 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы»
  • 24.03.01 «Ракетные комплексы и космонавтика»
  • 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»
  • 24.05.05 «Интегрированные системы ЛА»
  • 24.05.06 «Системы управления ЛА»
  • 24.05.07 «Самолёто- и вертолётостроение»

Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают по гибкому графику в ОКБ и заключают договор о целевом обучении с предприятием, который предусматривает отработку в ОКБ после окончания вуза и даёт право на льготы.

Целевики получают именную стипендию от Сухого (от 5000₽ до 20000₽), гарантированное прохождение всех видов практик на предприятии с предоставлением материалов для написания дипломной работы, консультации опытных специалистов, гарантированное трудоустройство, а также индивидуальные оклад и надбавку.

Контакты:

  • + 7 495 941 76 27
  • + 7 495 941 79 84

Email: gavrilova_ov@sukhoi.org и katerinasushkovaa@yandex.ru