V Международный авиахакатон

28 сен 2022 — 21 окт 2022
V Международный авиахакатон

МАИ приглашает студентов, аспирантов и школьников принять участие в V Международном авиахакатоне. Мероприятие проводит IT-Центр МАИ при поддержке института № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика». Хакатон ежегодно объединяет талантливую молодежь и представителей авиационной, IT и других отраслей.

Соревнование продлится с 21 по 23 октября в дистанционном и смешанном форматах. В ходе мероприятия участники подготовят инновационные решения актуальных проблем в авиации и смежных областях с применением самого широкого спектра IT-технологий и представят их экспертному сообществу.

В прошлом году на мероприятие зарегистрировалось более 800 студентов российских и зарубежных вузов. Над программой хакатона и экспертизой проектов работали 35 специалистов крупных компаний. Партнёрами в этом году выступят: компания «МТС», холдинг «S7 Technics», международный аэропорт «Шереметьево», корпорация «Иркут», группа компаний «Геоскан».

В этом году решения участников хакатона эксперты будут оценивать по таким критериям, как MVP, технологичность, потенциал, интерфейс, работа с данными.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»