МАИ примет участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

28 сен 2022 — 10 окт 2022
МАИ примет участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

С 11 по 15 октября в Московском авиационном институте пройдёт профориентационная акция для учеников 7-11 классов «Неделя без турникетов», инициированная «Союзом машиностроителей России».

Цель мероприятия — помочь школьникам в выборе будущей профессии. Акция направлена на повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации и увеличение кадрового потенциала высокотехнологичной отрасли.

В программу мероприятия войдут профориентационные лекции и экскурсии по лабораториям университета по четырём направлениям: «МАИ — это космос», «МАИ — это двигатели», «МАИ — это авиация» и «МАИ — это авионика и IT».

Школьники смогут посетить экскурсии в самолётный ангар, увидеть настоящую орбитальную станцию «Алмаз», полетать на авиасимуляторе, узнать, как в МАИ готовят IT-специалистов, и не только.

Вуз откроет двери для школьников на целую неделю. Для участия необходимо зарегистрироваться.