Испытываем компьютерные комплектующие на надёжность

1 окт
Испытываем компьютерные комплектующие на надёжность

1 октября в 11:00 в МАИ состоится мастер-класс «Испытываем компьютерные комплектующие на надёжность».

Эксперт МАИ расскажет:

• Как и почему ломаются компьютеры в самолётах?
  • Чем отличается «настоящей» бортовой компьютер от настольного?
  • Почему нельзя поставить стационарный компьютер в самолёт, вертолёт или ракету?

Хочешь узнать ответы на вопросы — становись участником мастер-класса МАИ!

Заморозим материнскую плату и потрясем блок питания. Посмотрим на внутренности смартфона, не разбирая его.

А также устроим краш-тест. Мы проведём конкурс среди участников. Кто угадает, какая деталь отсоединится первой, получит приз от МАИ.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 4к3. Сбор участников на КПП №3.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета