Цифровая авионика: как управляется самолёт

15 окт 2022
Цифровая авионика: как управляется самолёт

15 октября в 12:00 в МАИ состоится интерактивная лекция «Цифровая авионика: как управляется самолёт».

На лекции мы подробно расскажем:

• Какие функции на летательных аппаратах выполняют авионика и вычислительная техника;
  • Как в авиастроении произошел переход со старых аналоговых приборов к мобильным интеллектуальным цифровым комплексам;
  • Новейшие цифровые технологии на базе фотоники и микромеханики.

Также для участников мероприятия будет организована экскурсия по научным лабораториям института, которые занимаются исследованием и развитием авионики и вычислительной техники.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Берниковская набережная, 14. Сбор участников на КПП.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.