Цифровая авионика: как управляется самолёт

15 окт
Цифровая авионика: как управляется самолёт

15 октября в 12:00 в МАИ состоится интерактивная лекция «Цифровая авионика: как управляется самолёт».

На лекции мы подробно расскажем:

• Какие функции на летательных аппаратах выполняют авионика и вычислительная техника;
  • Как в авиастроении произошел переход со старых аналоговых приборов к мобильным интеллектуальным цифровым комплексам;
  • Новейшие цифровые технологии на базе фотоники и микромеханики.

Также для участников мероприятия будет организована экскурсия по научным лабораториям института, которые занимаются исследованием и развитием авионики и вычислительной техники.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Берниковская набережная, 14. Сбор участников на КПП.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

В этот день было

Получен сертификат типа на ВГТД ТА-18-100 для самолетов Ту-334, Бе-200, Як-42, Ту-134М, Ан-74ТК-300
Первый взлет вертолета Ка-60 «Касатка»
Первый полет вертолета-мускулолета