Трансляция в ДКиТ: ракета с логотипом МАИ доставит экипаж с маёвцем на МКС

21 сен 2022
Трансляция в ДКиТ: ракета с логотипом МАИ доставит экипаж с маёвцем на МКС

Хочешь стать свидетелем события космического масштаба?

21 сентября с космодрома Байконур стартует транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-22» с экипажем 68-й длительной экспедиции на МКС. Московский авиационный институт приглашает провести этот день во Дворце культуры и техники МАИ в компании опытного космонавта и узнать из первых рук, как проходит подготовка к полёту, и увидеть запуск ракеты-носителя с логотипом МАИ в прямом эфире.

В состав экипажа, стартующего с Байконура, вошёл аспирант кафедры 614 «Экология, системы жизнеобеспечения и безопасность жизнедеятельности» МАИ Дмитрий Петелин. В конце сентября — начале октября на МКС прибудет аспирантка МАИ Анна Кикина, а весной к ним должен присоединиться ещё один маёвец — Николай Чуб.

Обо всём происходящем на стартовой площадке расскажет российский космонавт, Герой Российской Федерации, выпускник МАИ Фёдор Юрчихин. После трансляции запуска зрители смогут задать ему свои вопросы.

Вход свободный для всех желающих. Начало в 16:00.

Место проведения: Дворец культуры и техники МАИ (ул. Дубосековская, д. 4а)

Подписан контракт фирмой "Фоккер" и ФГУП "НИИ парашютостроения"
Первый полёт вертолёта Ка-25К
Положение о нагрудном знаке «За безаварийный налет часов»