XXXI Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации»

до 1 июл 2022

С 14 по 20 сентября 2022 года в ОУЦ МАИ «Алушта» состоится XXXI Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». К участию привлечён широкий круг специалистов.

Оргкомитет приглашает учёных, инженеров, аспирантов и студентов рассмотреть ряд современных проблем построения информационных и управляющих систем, в том числе применение искусственного интеллекта для технических задач, новые информационные технологии, средства автоматизации и телекоммуникаций, новые технологии в энергетике.

Работа конференции будет проходить по секциям:

1. Интеллектуальные системы управления и принятия решений.
  2. Информационные технологии при построении средств обработки информации.
  3. Современные технологии при построении средств автоматизации.
  4. Искусственный интеллект в управлении, автоматике и обработке информации.
  5. Современные технологии в проектировании авиакосмических систем.
  6. Информационные технологии в измерительных и вычислительных системах и сетях.
  7. Современные технологии в задачах навигации и ориентации.
  8. Новые технологии в прикладной и гуманитарной сфере.

Оргкомитет готовит сборник научных трудов к открытию конференции.

Тезисы своих докладов вы можете направить до 1 июля 2022 г. на адрес alushta.mai@mai.ru.

К указанному сроку необходимо представить в оргкомитет следующие материалы:

• текст тезисов в электронном виде;
  • заявку на участие в электронном виде;
  • экспертное заключение о возможности опубликования;
  • копию платёжного поручения (перечисление оргвзноса).

В 2022 году публикацию сборника тезисов докладов конференции готовит координатор конференции — Пензенский государственный технологический университет. Информацию о включении доклада в программу конференции, а также по всем другим вопросам публикации сборника можно получить у представителя координатора конференции (ПензТГУ) Ольги Викторовны Ермилиной по телефону: +7 937 401-0443, или через электронную почту alushta.mai@mai.ru.

1-е информационное сообщение

2-е информационное сообщение