XIV Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»

1 сен 2022 — 7 окт 2022

Стартовал приём заявок на участие в XIV Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются до 7 октября включительно по следующим направлениям:

• Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные и специалисты, аспиранты, студенты в возрасте от 18 до 35 лет включительно. В авторском коллективе может быть заявлено не более трёх авторов.

Заявки подаются через электронную регистрационную форму на сайте конкурса. В состав заявки входит аннотация конкурсной работы, конкурсная работа (проект), оформленная в виде научной статьи, экспертное заключение о возможности открытой публикации аннотации и конкурсной работы и согласие автора на обработку и хранение персональных данных, прикреплённые к заявке в виде отдельных файлов. Без регистрации заявок на сайте конкурсные работы не рассматриваются.

Конкурс проводится в 2 этапа. Первый этап проходит в заочной форме посредством экспертизы работ. Второй этап — презентация и защита работ, отобранных экспертными комиссиями по результатам первого этапа (в рамках IX Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week», 21–25 ноября 2022 года), по результатам которых определяются победители конкурса в каждой номинации.

Аннотации конкурсных работ и проектов будут опубликованы отдельным сборником к началу работы IX Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» и проиндексированы в РИНЦ.

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями, удостоены специальных призов и именных премий, дипломов и грамот партнёров и спонсоров конкурса, а их работы рекомендованы к опубликованию в журналах «Вестник Московского авиационного института», «Труды МАИ» и «Тепловые процессы в технике», включённых ВАК в «Перечень российских рецензируемых научных журналов».

Суммарный призовой фонд в 2022 году составит 1 500 000 рублей.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на официальном сайте конкурса.

Спонсоры конкурса:

ОАК.png