Дополнительные IT-программы для студентов МАИ

до 19 авг 2022
Дополнительные IT-программы для студентов МАИ

Московский авиационный институт запускает набор на бесплатные дополнительные профессиональные программы по развитию IT-компетенций для студентов всех направлений подготовки (бакалавры 2-3 курс, специалисты 3-4 курс). Регистрация продлится до 19 августа.

Программы открываются по шести направлениям:

• «Цифровое моделирование и суперкомпьютерные технологии» (кафедра 806);
  • «Методы искусственного интеллекта и предиктивная аналитика в проектах дефектоскопии» (кафедра 806);
  • «Прикладные задачи и фреймворки машинного обучения и анализа больших данных» (кафедра 806);
  • «Методы искусственного интеллекта в задачах обработки результатов ДЗЗ» (кафедра 806);
  • «Прикладные системы инженерных расчётов» (кафедра 101);
  • «Интеллектуальные технические системы» (кафедра 307).

Продолжительность каждой программы — девять месяцев. Дополнительная нагрузка составит 2–3 пары в неделю. Проверка выполнения этапов проходит при поддержке Университета Иннополис.

Студенты смогут пройти практику в IT-секторе, пополнить портфолио новым проектом, получить дополнительную квалификацию и диплом о профессиональной переподготовке по IT-профилю, а также новую профессию одновременно с основной.

Партнёры проекта: Институт системного программирования РАН, «Сбер», Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», «Российские железные дороги», аэропорт Шереметьево, Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского, Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, Компания «Сухой», Корпорация «Иркут», компания «Аэромакс» и другие.

Старт занятий в сентябре. Подать заявку можно через личный кабинет студента.

Электронная почта для справок: itcentrmai@gmail.com.