Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов

28 мая 2022
Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов

28 мая в 11:00 в МАИ пройдет интерактивная лекция «Перспективы развития аэрокосмических летательных аппаратов».

Участники мероприятия узнают об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках.

В результате внедрения и использования новейших технических и проектно-конструкторских решений создаются опережающие свое время новые летательные аппараты различного назначения.

Участникам интерактивной лекции будут представлены современные образцы аэрокосмической техники. Кроме того, школьники в ходе мероприятия смогут посетить уникальную учебно-лабораторную базу Аэрокосмического института МАИ.

Интерактивная лекция состоится в очном формате. Для участия необходима предварительная регистрация. Проход на территорию по спискам, с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д. 4к24. Сбор участников на КПП №4.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.