Учимся преобразовывать энергию

21 мая 2022
Учимся преобразовывать энергию

21 мая в 11:00 в МАИ пройдет интерактивная лекция «Учимся преобразовывать энергию».

На лекции мы рассмотрим основы электромеханики и сверхпроводимости.

Эксперты МАИ расскажут, как электрические машины меняли историю техники.

Вы узнаете, почему электрификация предоставляет огромные возможности для повышения производительности труда, для комплексной механизации и автоматизации производственных процессов, поэтому является основой нашего технического прогресса.

Интерактивная лекция состоится в очном формате. Для участия необходима предварительная регистрация. Проход на территорию по спискам, с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие будет проходить по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д. 4к3. Сбор участников на КПП №3.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Университетские субботы» в МАИ. Проект направлен на знакомство школьников с будущими профессиями и технологиями.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М