День донора в МАИ

19 мая — 20 мая
День донора в МАИ

19 и 20 мая в Московском авиационном институте будет проходить традиционная акция «День донора». Донорский пункт будет работать два дня с 10:00 до 13:30 во Дворце культуры и техники МАИ.

Акцию организует Центр развития добровольчества и инициатив обучающихся МАИ совместно с Центром крови имени О. К. Гаврилова. Партнёрами выступают Московское региональное отделение Союза машиностроителей России, РНИМУ имени Пирогова, Национальный фонд развития здравоохранения Москвы.

Сдать кровь могут студенты, аспиранты и сотрудники МАИ в возрасте от 18 лет. При себе необходимо иметь российский паспорт или вид на жительство в РФ. В день и накануне дня сдачи у донора не должно быть признаков ОРВИ.

Донорам будут выдаваться талоны на питание в столовой «Ледокол», сувенирная продукция от партнёров и выплачиваться компенсация от Центра крови имени О. К. Гаврилова.

Регистрация по ссылке.

В этот день было

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78