«Сухой» совместно с МАИ проводит Олимпиаду по авиации

«Сухой» совместно с МАИ проводит Олимпиаду по авиации

АО «Компания «Сухой» совместно с институтами МАИ «Авиационная техника», «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность», «Аэрокосмический» и «Робототехнические и интеллектуальные системы» проводит олимпиаду по авиации.

Олимпиада проводится очно в два тура. Первый этап включает в себя задания по математике, физике, русскому языку, вопросы на техническое творчество, специализированные вопросы по тематике кафедры. Второй тур представляет собой защиту проекта по авиационной тематике.

Победители олимпиады награждаются сертификатами и памятными призами. Финалисты также получают дополнительные 5 баллов к своим индивидуальным достижениям ЕГЭ.

Кроме того, из победителей олимпиады, набравших определенный балл ЕГЭ, формируются группы целевого обучения для подготовки по индивидуальной программе в МАИ и в подразделении АО «Компания «Сухой» ОКБ Сухого.

Занятия в ОКБ проводятся в свободное от учёбы время лучшими специалистами предприятия и позволяют слушателям познакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиационной техники, современными технологиями проектирования, производства и эксплуатации ЛА. Студенты групп целевой подготовки, начиная с первого курса, работают по гибкому графику в ОКБ и заключают договор о целевом обучении с предприятием, который предусматривает отработку в ОКБ после окончания вуза и даёт право на льготы. Среди них: именная стипендия от Сухого; гарантированное прохождение всех видов практик на предприятии с предоставлением материалов для написания дипломной работы; консультации опытных специалистов; гарантированное трудоустройство; а также индивидуальный оклад и индивидуальная надбавка.

Зарегистрироваться на участие в Олимпиаде можно до 7 декабря по ссылке. До 9 декабря на электронную почту, указанную в анкете для регистрации, будет выслана информация о прохождении первого тура.

Декабрь 2021
1 2 3 4 5