Приём заявок на получение медали им. Ольги Ладыженской

2 ноября 2021 — 1 декабря 2021
Приём заявок на получение медали им. Ольги Ладыженской

На Международном конгрессе математиков, который пройдет в 2022 году в Санкт-Петербурге (ICM 2022), впервые вручат медаль имени Ольги Александровны Ладыженской. Награду будут присуждать каждые четыре года выдающимся математикам и физикам за прорывные результаты работы. Победитель также получит финансовое вознаграждение в размере одного миллиона рублей. В случае если работа выполнена коллективом ученых, комиссия рассмотрит возможность вручения общей награды.

Медаль учредил Национальный комитет математиков России совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и оргкомитетом ICM 2022, её вручат на мероприятии, посвященном 100-летию Ольги Ладыженской. Подать заявку на получение премии можно до 1 декабря 2021 года.

Информацию о кандидатурах следует направлять председателю комитета по присуждению премии 2022 года профессору Джованни Фельдеру по адресу giovanni.felder@math.ethz.ch. Заявка должна содержать подробное описание работы кандидата и указание её места в общем развитии области. С полным регламентом подачи заявок можно ознакомиться по ссылке.

Международный конгресс математиков (МКМ), по решению Международного математического союза, состоится 6–14 июля 2022 года в Санкт-Петербурге, и его проведение включено в национальный проект «Наука и университеты». Проведение конгресса в России призвано усилить интеграцию международных математических центров в мировое научное сообщество, способствовать привлечению новых российских и зарубежных партнеров к сотрудничеству. Это самая значимая встреча в области фундаментальной и прикладной математики во всем мире и один из старейших научных конгрессов.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.

Декабрь 2021
1 2 3 4 5