Мастер-классы для преподавателей в рамках программы предпрофессионального экзамена МАИ

1-3 ноября в рамках программы предпрофессионального экзамена Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит дистанционные мастер-классы для преподавателей и учителей в режиме онлайн.

Мы предлагаем вам принять участие в следующих занятиях:

• Мастер-класс по Arduino на C, 1 ноября, 17:00-18:30, на площадке BigBlueButton

На мастер-классе участники познакомятся с контроллером Arduino, а также узнают о возможностях его использования в учебных проектах.

• Мастер-класс по Solidworks, 2 ноября, 17:30-19:00, на площадке Zoom

На занятии участников научат 3D-моделированию в Solidworks, востребованной системе автоматизированного проектирования (САПР), и подскажут, как использовать прототипирование в учебном процессе.

• Мастер-класс по Raspberry Pi на Python — 3 ноября, 18:15-19:45, на площадке BigBlueButton

В рамках мероприятия будут рассмотрены особенности программирования Raspberry Pi, а также участникам будет предложено самим запрограммировать микроконтроллер для выполнения несложной задачи.

Все мастер-классы бесплатны, вы можете записаться на них на сайте inmai.ru. Для этого внизу страницы в форме заявки нужно выбрать «учитель (хочу посетить мастер-класс)». В день проведения мастер-класса вам на почту будет выслана ссылка-приглашение на участие в конференции.

Сформирована первая экскадрилья штурмовиков Су-25
Торжественное открытие памятника «Могила Неизвестного солдата»
Открыт Центральный музей Вооруженных Сил СССР