Стартовал отборочный этап ежегодного Всероссийского инженерного конкурса

1 окт 2021 — 23 окт 2021
Стартовал отборочный этап ежегодного Всероссийского инженерного конкурса

1 октября стартовал VII Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов, организованный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором конкурса выступает НИЯУ «МИФИ».

Цель конкурса — развитие кадрового потенциала российской экономики посредством повышения общего уровня инженерной подготовки, а также популяризация инженерного образования в России.

Участниками могут стать студенты выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Для участия в конкурсе необходимо по 15 ноября заполнить индивидуальную заявку на  официальном сайте конкурса с расширенным описанием планируемой темы и презентации выпускной квалификационной работы.

Отборочный этап конкурса проходит в период по 31 декабря. По итогам предварительной экспертной оценки выпускных квалификационных работ участников в полуфинал пройдут 400 участников.

Заключительный этап конкурса состоится в мае 2022 года в Москве. Финалисты смогут представить свои работы индустриальным партнёрам и побороться за звание победителя конкурса.

Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнёров конкурса. Победители и призёры будут награждены дипломами и подарками от партнёров, получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Партнёры конкурса: Госкорпорация «Росатом», ОАО РЖД, АО «Вертолёты России», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Объединённая приборостроительная корпорация», АО «Объединённая судостроительная корпорация», ПАО «Русгидро» и другие.

Подробная информация о проведении конкурса — на  официальном сайте.