МАИ на Всероссийском фестивале технических достижений «Техносреда»

25 и 26 сентября на ВДНХ пройдет Всероссийский фестиваль технических достижений «Техносреда». Это мероприятие — ключевое событие Года науки и технологий. Фестиваль объединит на одной площадке представителей российского научного сообщества. Посетители увидят уникальные разработки и проекты ведущих технологических компаний, вузов, НИИ и учёных. Одним из участников фестиваля станет Московский авиационный институт.

На стенде Московского авиационного института будут представлены разработки в области беспилотных летательных аппаратов и робототехники, а также модель лёгкого многоцелевого самолёта «Байкал», который был создан на базе Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения МАИ. Посетители стенда смогут принять участие в мастер-классах по 3D-моделированию и виртуальному управлению дронами.

Также 26 сентября в 18:30 руководитель лаборатории «Школа дронов» Детского технопарка МАИ «Траектория взлета» Кирилл Щукин прочтёт для гостей фестиваля лекцию «Беспилотники. Будущее уже сегодня».

Главный организатор мероприятия: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.Интеллектуальный партнёр: Российское общество «Знание».Генеральный информационный партнёр: Первый канал.Информационный партнёр: телеканал «Москва 24».

Вход свободный.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12