Приём заявок на конкурс письменного перевода

Институт № 10 «Иностранных языков» МАИ совместно с Союзом переводчиков России приглашает студентов, магистрантов и аспирантов принять участие в конкурсе письменного перевода.

Основная цель конкурса — совершенствование качества подготовки переводчиков и языковой подготовки специалистов других сфер деятельности, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы студентов.

Рабочие языки конкурса: русский, английский.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 16 сентября обратиться в аудиторию 319 корпуса 2А и получить задание — текст на перевод. Выполненный перевод необходимо направить на почту smithh@mail.ru не позднее 19 сентября включительно.

Участие в конкурсе бесплатное. Авторы лучших работ получат почётные дипломы. Авторы переводов, занявшие три призовых места, будут награждены ценными подарками.

Оглашение результатов конкурса состоится 29 сентября. Итоги конкурса будут размещены на сайте института № 10 МАИ.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12