Приём заявок на конкурс «Золотые имена высшей школы»

до 25 сентября
Приём заявок на конкурс «Золотые имена высшей школы»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает преподавателей принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительный стимул к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками.

В 2021 году конкурс вошел в перечень мероприятий Года науки и технологий. По результатам конкурса публикуется Книга Почёта преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Участниками могут выступать граждане Российской Федерации — штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузе, имеющие личные достижения в области преподавания, науки, подготовки научных кадров, социальной и воспитательной работы, международной деятельности, разработки и внедрения инновационных методик преподавания, практико-ориентированных программ обучения, просветительской работы.

Номинации конкурса «Золотые имена высшей школы»:

1. За вклад в науку и высшее образование.
2. За подготовку научных и педагогических кадров.
3. Молодые научные и педагогические таланты.
4. За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы.
5. За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования.
6. За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования.
7. За развитие практико-ориентированного высшего образования.
8. За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения.
9. За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодёжи.
10. За достижения в просветительской деятельности.

Прием заявок для участия осуществляется в электронном виде на  сайте конкурса до 25 сентября 2021 года.

Объявление результатов конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоятся 19 ноября 2021 года.

Подробности по телефону +7 (499) 110-18-82 или электронной почте goldnames@professorstoday.org.

Сентябрь 2021