Открыт приём заявок на участие в 20-й Международной конференции «Авиация и космонавтика»

25 октября

22-26 ноября 2021 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в рамках VIII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» проводит 20-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика».

Конференция является экспертной коммуникационной площадкой, позволяющей участникам обменяться передовым опытом и знаниями, обсудить решения на вызовы, стоящие перед авиационно-космической промышленностью. По итогам конференции «Авиация и космонавтика» издаётся сборник тезисов докладов участников на русском и английском языках. Сборник тезисов докладов регистрируется в Российской книжной палате и системе Российского индекса научного цитирования, ему присваиваются коды ISBN, УДК и ББК.

Также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске, индексируемом в базах данных Scopus и Web of Sciencr. Статьи участников проходят обязательное рецензирование компетентными и авторитетными экспертами перед публикацией, которые оценивают степень научности контента. В публикуемых материалах должны быть отражены результаты теоретических или экспериментальных исследований, проведённых на обоснованной методологической базе.

К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты — представители предприятий авиакосмической отрасли, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты высших учебных заведений России ближнего и дальнего зарубежья.

24-25 ноября 2021 года пройдут заседания секций конференции по 9 направлениям (регистрация: aik.mai.ru):

• авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Также в рамках «Авиации и космонавтики» состоятся тематические онлайн-конференции:

16 ноября 2021 г. — II Международная конференция «Композитные материалы и конструкции» (регистрация: composite.mai.ru);

23 ноября 2021 г. — II Международная конференция «Беспилотные летательные аппараты» (регистрация: uavconf.mai.ru).

Приём заявок на участие осуществляется до 25 октября 2021 года на сайте конференции aik.mai.ru и на вышеперечисленных сайтах онлайн-конференций.

Контакты:

+7 926 303-52-32