«Аэрокосмическая декада — 2021»

С 21 сентября по 2 октября на базе оздоровительно-учебного центра «Алушта» МАИ будет проходить «Аэрокосмическая декада — 2021». Ежегодное мероприятие, организатором которого выступает Московский авиационный институт, включит в себя заседание Совета федерального учебно-методического объединения по УГСН 24.00.00 «Авиационная и ракетно-космическая техника», международную конференцию по вопросам аэрокосмического образования и кадрового обеспечения высокотехнологичных предприятий, а также студенческую научно-практическую конференцию.

Дни с 21 по 26 сентября будут посвящены докладам участников заседания методического совета, обсуждению проектов образовательных программ и проблем взаимодействия вузов и работодателей.

«Аэрокосмическая декада» проводится с целью обсуждения актуальных проблем организации учебного процесса и содействия кооперации вузов, ведущих подготовку по УГСН 24.00.00; развития международного сотрудничества и экспорта российского образования; активизации научной и инновационной деятельности студентов.

Всероссийская научно-практическая конференция

С 26 сентября по 2 октября «Аэрокосмическую декаду» продолжит Всероссийская научно-практическая конференция, организованная Московским авиационным институтом. Программа конференции включает в себя работу секций с выступлениями студентов, научно-образовательные, научно-развлекательные, командообразующие, культурно-творческие и спортивные мероприятия, а также экскурсионную программу.

В процессе конференции планируется обсуждение актуальных вопросов разработки материалов и технологий производства авиационной и космической техники; использования информационных технологий в аэрокосмической отрасли; истории, проблем и перспектив развития аэрокосмической отрасли.

К участию в декаде приглашаются студенты российских вузов, обучающиеся на профильных специальностях и направлениях подготовки, связанных с аэрокосмической отраслью. Для участия студенту необходимо до 8 сентября подать заявку на официальном сайте конференции:  aerodekada.ru  Маёвцы, прошедшие внутриуниверситетский отбор, едут за счёт МАИ.

Доклады всех участников будут опубликованы в сборнике трудов, включённом в РИНЦ.В программу конференции также включены научно-образовательные, научно-развлекательные, командообразующие, культурно-творческие, спортивные и экскурсионные мероприятия.

По организационным вопросам, связанными с проездом и проживанием, можно обращаться по телефону: +7 926 036-74-06 (Вера Андреевна Кайгородова). По вопросам, связанными с участием в конференции: +7 499 158-44-76, +7 916 290-37-34 (Екатерина Анатольевна Черникова, Дарья Андреевна Мурзина).