Международная конференция «Композитные материалы и конструкции»

Международная конференция «Композитные материалы и конструкции»

16 ноября 2021 года в рамках 20-й Международной конференции «Авиация и космонавтика» Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проведёт II Международную конференцию «Композитные материалы и конструкции».

Конференция позволит участникам не только поделиться опытом в сфере композитных материалов, но и выстроить коммуникации с предприятиями, научными организациями и образовательными учреждениями России и зарубежья, проанализировать развитие прорывных технологий, соответствующих завтрашним потребностям промышленности.

Работа конференции пройдёт в онлайн-формате по трём секциям:

• «Полимерные композиционные материалы (ПКМ) для авиастроения, строительства и энергетики, методы исследования и испытаний ПКМ»;
  • «Перспективные технологии переработки ПКМ для изготовления конструкций на их основе»;
  • «Методы проектирования, расчёта и оптимизации конструкций из ПКМ».

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике тезисов докладов на двух языках, также у участников есть возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске, индексируемом в базах данных Scopus и WoS.

Приглашаем принять участие в Международной онлайн-конференции «Композитные материалы и конструкции» и выступить с докладом по одному из направлений.

Заявки на участие в конференции принимаются до 25 октября 2021 года. Подробная информация и условия участия на сайте конференции.

Сентябрь 2021