Международная конференция «Математическое моделирование»

21-22 июля
Международная конференция «Математическое моделирование»

21–22 июля 2021 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проведёт Международную конференцию «Математическое моделирование». Мероприятие пройдёт в рамках Года науки и технологий и станет частью Международного авиационно-космического салона МАКС-2021. С докладами выступят ведущие российские и зарубежные специалисты в области математического моделирования и информационных технологий для авиационной и ракетно-космической отраслей. Конференция позволит объединить опыт прорывных научных исследований организаций разных стран, сформировать новую точку консолидации международного научного сообщества и индустрии для решения перспективных задач промышленности.

В рамках конференции «Математическое моделирование» состоятся пленарное и секционные заседания по темам:

• «Киберфизические системы и цифровые двойники»;
  • «Математическое моделирование физических процессов и явлений»;
  • «Методы и алгоритмы машинного обучения и компьютерного зрения»;
  • «Высокопроизводительные и квантовые вычисления».
Пленарное заседание конференции пройдёт в смешанном формате на МАКС (участники МАКС смогут посетить мероприятие очно), секционные заседания — только в режиме онлайн.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике тезисов докладов на русском и английском языках. Также участникам предоставляется возможность опубликовать свои статьи в специальном выпуске, индексируемом в базе данных Scopus.

В 2020 году МАИ успешно провёл первую Международную конференцию «Математическое моделирование», в работе которой приняли участие учёные и специалисты из России, Китая, Франции, Люксембурга, Польши и других стран.

Приглашаем принять участие в Международной конференции «Математическое моделирование». Заявки на участие принимаются до 5 июля 2021 года на  сайте конференции.

Июнь 2021
28 29 30