Приём заявок на участие в летней школе ШУЦТ

До 30 апреля 2021 года студенты Московского авиационного института могут подать заявку на участие в  летней школе Шанхайского университета Цзяо Тун (ШУЦТ). В этом году программа будет реализована в режиме онлайн и продлится с 8 по 23 июля.

Участники программы узнают о новейших разработках в аэрокосмической отрасли в Китае и других странах, истории, современности и будущем индустрии. Отдельный блок будет посвящен культуре Китая и Шанхая, а также Шанхайскому университету Цзяо Тун.

В программу войдут лекции, эксперименты, виртуальные экскурсии по исследовательским лабораториям ШУЦТ. Участники будут иметь возможность пообщаться с преподавателями, аспирантами и студентами университета и задать им свои вопросы.

По окончании курса каждый студент получит сертификат участника летней школы ШУЦТ. Взнос за регистрацию: 60$.

ШУЦТ является партнёром МАИ в деле подготовки кадров для аэрокосмической отрасли. В 2017 году вузами была запущена совместная программа магистратуры, тогда же маёвцы впервые поехали на обучение в летнюю школу ШУЦТ. С 2018 года студенты китайского вуза участвуют в Международной аэрокосмической школе МАИ.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л