МАИ приглашает в Школу по математическому моделированию и IT

24-31 мая в ОУЦ МАИ «Алушта» (Республика Крым, Россия) состоится Первая весенняя школа по математическому моделированию и IT. Мероприятие организует IT-Центр Московского авиационного института совместно с институтом № 8 «Информационные технологии и прикладная математика», Центрами компетенций «Математическое моделирование» и «Беспилотные летательные аппараты» МАИ.

В рамках школы участников ждут проектная работа по кейсу от партнёра, образовательные лекции и мастер-классы с экспертами по IT и математическому моделированию. В фокусе образовательной программы:

• суперкомпьютерные технологии;
  • XR/VR/AR;
  • работа с данными;
  • машинное обучение;
  • пространственное компьютерное зрение.

В числе наставников и экспертов:

• Сергей Стрижак, руководитель магистерской программы по суперкомпьютерным вычислениям (Институт системного программирования РАН, МАИ);
  • Дмитрий Стрелец, руководитель Центра компетенций «Математическое моделирование» (МАИ);
  • Вадим Кондаратцев, архитектор магистерской программы «VR\AR и AI» (МАИ, Phygitalism);
  • Максим Калягин, технический руководитель Центра компетенций «Беспилотные летательные аппараты» (МАИ).

За семь дней участникам школы предстоит решить один из пяти предложенных на выбор кейсов и презентовать свои решения экспертному жюри.

К участию приглашаются студенты старших (3-4) курсов бакалавриата, обучающиеся на инженерных и IT-направлениях. В первую очередь, мероприятие будет интересно тем, кто интересуется этой тематикой и планирует в будущем поступать в IT-магистратуру на названные выше программы. Чтобы помочь участникам определиться со своей образовательной траекторией, в рамках программы школы будет организована экспертная сессия по поступлению в IT-магистратуру МАИ.

Участие в школе — это реальный шанс поработать с данными, полученными с беспилотников, построить цифровую модель, реализовать и презентовать её и получить профессиональную экспертизу! А ещё весенняя школа — это возможность отдохнуть в кругу молодёжной среды, найти новых друзей, зарядится позитивом и драйвом, прокачать свои soft skills, научиться работать в команде и приобрести новые компетенции, реализуя интересные и актуальные проекты!

Участие в школе бесплатное для студентов МАИ по итогам предварительного отбора. Студенты других вузов оплачивают только проезд и проживание на базе МАИ

Внимание! Количество мест ограничено. Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо подать заявку на участие до 30 апреля (включительно).

Координатор проекта: Арина Дьяконова, тел.: +7 905 585-18-65.