День открытых дверей для поступающих в Предуниверсарий МАИ

Предуниверсарий Московского авиационного института 6 апреля проведёт день открытых дверей. На мероприятии, которое состоится в очном формате на территории приёмной комиссии МАИ, школьники и их родители смогут получить всю подробную информацию о поступлении, особенностях обучения, внеурочной деятельности и преимуществах Предуниверсария МАИ по сравнению с обычными школами.

Предуниверсарий МАИ — это уникальная школа в структуре университета с углублённым изучением технических дисциплин, индивидуальными образовательными траекториями и взаимодействием с другими подразделениями вуза. В программу входит работа на высокотехнологичном оборудовании в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта», где ребята изучают основы таких перспективных направлений, как робототехника и 3D-моделирование, дополненная и виртуальная реальность, IT и беспилотные летательные аппараты.

Обучение в Предуниверсарии МАИ бесплатное и доступно школьникам Москвы, начиная с 8 класса. Выпускникам выдаётся аттестат государственного образца. При этом район регистрации абитуриента не имеет значения. Вступительные испытания проходят в два этапа: сначала эксперты оценивают общий уровень предметных знаний поступающих, а потом их специальные навыки и компетенции.

День открытых дверей состоится по адресу: Волоколамское шоссе, д. 4, корп. 6. Начало в 19:00. Для участия требуется регистрация на сайте Предуниверсария МАИ. Прямая трансляция мероприятия будет проходить в YouTube.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12