Приём заявок на Авиахакатон-2021

23 апреля 2021 — 25 апреля 2021
Приём заявок на Авиахакатон-2021

Московский авиационный институт открыл приём заявок на участие в традиционном Авиахакатоне! Это событие ежегодно объединяет талантливую молодежь и представителей авиационной, IT и других отраслей. Самый масштабный хакатон в российской авиаиндустрии пройдёт в четвёртый раз и продлится с 23 по 25 апреля 2021 года. За три дня интенсивной работы его участники — студенты, аспиранты, молодые программисты, тестировщики, дизайнеры, инженеры — подготовят инновационные решения актуальных проблем в авиации и смежных областях с применением самого широкого спектра IT-технологий и представят их экспертному сообществу.

Организацией мероприятия традиционно занимаются специалисты IT-Центра МАИ и WINNO Moscow — первого инновационного международного акселератора и хаба в России — с привлечением компаний-партнёров. Из-за непростой эпидемиологической обстановки хакатон во второй раз пройдёт в режиме онлайн.

В прошлом году заявки на участие в хакатоне подали более 400 человек. Онлайн-формат хакатона сделал событие более доступным, а также позволил участникам из России и других стран объединиться в интернациональные команды для совместной работы над созданием сервисов, приложений, модулей и платформенных решений в интересах индустрии.

Генеральным партнёром Авиахакатона-2021 выступает образовательная платформа «Лифт в будущее». Партнёры — S7 Airlines, Международный аэропорт Шереметьево и его дочернее предприятие «Шереметьево Хэндлинг», Росавиация, сервис «Яндекс.Облако», компании «М.Видео», «МТС», группа компаний «Кронштадт», Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем, компания «SoftwareONE», Центр беспилотных летательных аппаратов и Центр математического моделирования МАИ и др. Образовательным партнёром в этом году стал портал GeekBrains.

Решения участников хакатона будут оценивать профессионалы авиа и IT-индустрии по таким критериям, как MVP, технологичность, потенциал, интерфейс, работа с данными. Победители станут обладателями денежной премии, призов от постановщиков кейсов и МАИ, лицензий на использование «Яндекс.Облако» на сумму 200 тысяч рублей. Самые активные участники получат возможность предложить свой проект в одной из лидирующих российских компаний.

Подать заявку на участие можно по ссылке.

Апрель 2021
26 27 28 29 30