Конференция исследовательских и прикладных проектных работ для школьников

20-21 апреля состоится конференция исследовательских и прикладных проектныхработ обучающихся «Будущее начинается сегодня». Организаторы мероприятия — Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), АО «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» и ГБОУ Образовательный центр «Протон».

К участию приглашаются обучающиеся 7-11 классов. Конференция пройдёт в дистанционном формате.

Цель мероприятия — развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной и научно-исследовательской деятельности, изобретательству и инженерно-техническому творчеству, популяризация и пропаганда научных знаний и достижений.

В рамках Конференции планируется работа предметных секций по следующим направлениям:

• естественнонаучное;
  • физико-математическое;
  • технологическое;
  • гуманитарное.

Заявку на участие необходимо подать до 1 апреля в электронном виде по ссылке: forms.gle/Nocr9UFbrtFZfnAs6.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12