I Всероссийская научно-практическая конференция «Прикладная лингвистика и профессионально-ориентированный иностранный язык»

7-10 дек

7-10 декабря в Московском авиационном институте состоится Первая Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Прикладная лингвистика и профессионально-ориентированный иностранный язык».

Цель конференции — вовлечение талантливых студентов, аспирантов и молодых учёных в научно-исследовательскую и инновационную деятельность, а также повышение публикационной грамотности и активности, привлечение научной молодёжи к решению актуальных задач современной науки.

К участию приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистранты), аспиранты и молодые учёные, сотрудники российских научных учреждений в возрасте до 35 лет. Рабочие языки конференции: русский и английский (предпочтительно).

С пленарными докладами приглашаются ведущие учёные вузов, руководители научных школ, наставники и руководители профильных предприятий и организаций. В рамках конференции проводится конкурс технического перевода и олимпиада по английскому языку для студентов 1-2 курсов неязыковых вузов и школьников старших классов.

Конференция будет проходить по различным тематическим направлениям

Регистрация уже открыта. Для участия необходимо до 15 октября зарегистрироваться на сайте конференции — lingva.tech, загрузить материалы доклада объёмом 1 500 — 5 000 знаков.

По всем вопросам участия в конференции обращайтесь в Оргкомитет: conf@lingvs.tech

Сентябрь 2021