МАИ и ПАО «Компания «Сухой» проводят Олимпиаду по авиации

Московский авиационный институт и ПАО «Компания «Сухой» проводят ежегодную Олимпиаду по авиации с целью набора группы целевой подготовки.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 10-11 классов, техникумов и колледжей.

ПАО «Компания «Сухой» совместно с МАИ предоставляет целевое обучение по направлениям:

• 24.05.07 «Самолёто- и вертолётостроение»;
  • 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей»;
  • 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»;
  • 11.05.02 «Радиоэлектронные системы и комплексы»;
  • 24.03.01 «Ракетные комплексы и космонавтика»;
  • 24.05.05 «Интегрированные системы летательных аппаратов».

Победители XVII олимпиады, при успешной сдачи ЕГЭ, смогут принимать участие в конкурсе на поступление на целевое направление в МАИ.

Для участия в олимпиаде необходимо до 2 декабря зарегистрироваться на сайте ПАО «Компания «Сухой».

Олимпиада проводится в 2 этапа:

• 1 этап включает в себя задания по математике, физике, русскому языку, техническому творчеству и специализированные вопросы по тематике направления (6 декабря);
  • 2 этап заключается в защите проектов по авиационной тематике (январь).

Целевики проходят обучение по индивидуальным программам для каждого направления, работают в подразделении компании с 1 курса, проходят все виды практики в компании, а также получают стипендии на протяжении всего обучения в МАИ.