В МАИ пройдёт форум «Наука будущего — наука молодых»

С 30 ноября по 3 декабря 2020 года в Московском авиационном институте будет проходить V Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых». Организатором форума выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Форум проводится с 2013 года. Он давно заслужил репутацию главного научного события года для студентов и аспирантов, для тех, кто считает науку своим призванием, увлечением, будущим. На мероприятии, объединяющем самых известных учёных, освещаются актуальные вопросы развития науки в России и в мире.

Форум «Наука будущего — наука молодых» проводится в соответствии с направлениями, определенными Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР), его главной задачей является формирование у молодёжи отношения к науке как к важнейшему ресурсу развития общества, способу самореализации и построения успешной карьеры. Форум помогает молодёжи открыть для себя новые перспективы в научном развитии, познакомиться с интереснейшими людьми из мира науки и определить свою дальнейшую научную карьеру.

Темы встреч и дискуссий, запланированных в рамках форума, будут сфокусированы на приоритетных направлениях СНТР и глобальных вызовах современного общества. Традиционно пройдут Российско-Французский и Российско-Германский дни, посвященные направлениям научно-технического сотрудничества между странами.

Ключевым событием форума станет финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по 11 направлениям СНТР.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте форума.