Олимпиада МАИ «Траектория взлёта»

Олимпиада МАИ «Траектория взлёта»

Международная техническая олимпиада Московского авиационного института «Траектория взлёта» поможет школьникам раскрыть свои таланты и освоить актуальные технологии будущего, а также станет отличным стартом для успешной карьеры в области высоких технологий!

Олимпиада представляет собой конкурсные междисциплинарные соревнования, включающие в себя комплексные задания по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика), объединенных общей тематикой «Авиация и космонавтика». К участию приглашаются школьники с 7-го по 11-й класс. Для каждой возрастной группы участие и победа в Международной технической олимпиаде МАИ «Траектория взлёта» имеет особые преимущества. Всех призёров и победителей ждут ценные призы и подарки.

Все подробности и регистрация на сайте olymp.mai.ru.

Олимпиада проводится в 2 этапа. Все участники, подавшие заявки, попадают на дистанционный этап олимпиады. Первый этап состоит из трёх туров и предполагает проверку базовых знаний участников по общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика).

Первый этап для всех участников проходит с 20 по 21 ноября.

Тематические треки: математика, физика, информатика.

Второй этап (очный): февраль.

К участию во втором этапе допускаются только участники, прошедшие первый этап олимпиады и показавшие в нём лучшие результаты. В рамках заключительного этапа участники выполняют задание, состоящее из междисциплинарных физико-математических задач повышенной сложности авиационной или космической тематики, и написания программного кода одним из языков программирования.

Победителями и призёрами Олимпиады МАИ являются участники, которые не только имеют высокие знания по математике, физике и информатике, но и умеют применять их для решения инженерных задач и построения математических моделей технических систем.

Даты подведения итогов и награждения победителей будут объявлены дополнительно.