МАИ приглашает учащихся инженерных классов пройти обучение по программам дополнительного образования

до 8 октября

В рамках проекта предпрофессионального образования Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе» Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит набор учащихся в группы дополнительного образования на базе МАИ.

Университет реализует следующие программы для школьников:

• Инженерная физика (для 10–11 классов);
  • Математика. Решение текстовых задач практической направленности (задачи на проценты, элементы экономических задач и пр.) Решение геометрических задач (задачи планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 9 класса);
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 10 класса);
  • Математика. Решение геометрических задач различными методами (векторный метод в задачах планиметрии и стереометрии). Решение нестандартных уравнений и неравенств, содержащих параметры (для 11 класса).
  • Разработка собственного квадрокоптера (для 8–11 классов);
  • Программирование на языке C++ (для 8–11 классов);
  • Введение в программирование на языке Python (для 9–11 классов);
  • Прикладное программирование на языке Python (для 10–11 классов).

Каждая из программ состоит из 24 академических часов и предполагает проведение занятий в технологической инженерной среде МАИ. Дополнительное образование способствует развитию у обучающегося интереса к научной деятельности, а также созданию условий для дальнейшей успешной работы и социализации в области науки и образования.

Регистрация: до 8 октября 2020 года. Начало обучения: по мере набора групп.

Место проведения: г. Москва, Волоколамское шоссе, д.4.

Записываться на программы дополнительного образования необходимо через сайт mos.ru. Подробная информация и инструкция по записи размещена на сайте МАИ.